Ритейлер «Лента» получил новые «MAN TGS»

Крупный отечественный розничный ритейлер «Лента» пополнил корпоративный автопарк седельными тягачами модели «MAN TGS». Накануне было получено 76 грузовых транспортных средств. Это позволило заменить 36 старых автомобилей и на 40 единиц увеличить свой актуальный автопарк. Информация подтверждена службой торговой компании.
Сообщается, что полный автопарк «Ленты» сегодня насчитывает 330 транспортных средств. Они используются для перевозки продуктов в супер- и гипермаркеты сети во всех регионах РФ. Техническое и сервисное обслуживание грузовиков торговой сети осуществляется в ДЦ бренда «MAN».
Все полученные 76 единиц «MAN TGS» обустроены фирменными силовыми агрегатами «MAN D2066», мощность которых составляет 400 «лошадей». Грузовики оснащены современной противобуксовочной и антиблокировочной системами. Сказано, что ритейлер уделяет повышенное внимание безопасности. Часть автомобилей оборудована инновационными ассистирующими «помощниками».
Отмечено, что «богатое» оснащение грузовиков обеспечит эффективность перевозок грузов торговой компании не только в центральных российских регионах, но и на Урале и в Сибири.