«WhatsApp» не отказался от введения новых правил

Соцсети >> 26.02.2021

Мессенджер «WhatsApp» ограничит аккаунты, которые не согласятся принять новые правила социального ресурса. Они не смогут писать и читать сообщения. Об этом информирует «TechCrunch».

В электронном послании одному из своих партнеров мессенджер «WhatsApp» накануне сообщил о том, что намерен «медленно просить» пользовательскую аудиторию соблюдать обновленные условия. Это позволит иметь полноценный доступ к функционалу мессенджера.

Администрация «WhatsApp» подтвердила порталу подлинность э-мейла.

Как известно, суть новой политики мессенджера заключается в том, что он станет обмениваться данными с головной компанией в лице «Facebook». Об этом сообщили в прошлом месяце и правила хотели ввести с 8-го февраля. Ввиду мощной волны критики и оттока пользователей, руководство мессенджера отложило введение обновлений в правилах до 15-го мая.

В подтвержденном письме сказано, что если пользователь не примет новые условия после 15-го мая, то «в рамках короткого времени» он еще будет принимать звонки и иметь уведомления, но уже не сможет читать либо отправлять сообщения их функционального приложения. «Коротким временем» является период нескольких недель.

Если и после этого временного отрезка новые условия не будут приняты, тогда аккаунт получит статус «неактивного». После 120-ти дней «бездействия» такой аккаунт полностью удаляется.