
«Tesla» обеспечит транспортный сервис для производства в Германии

«Alibaba» развивает внутренний торговый стартап

Стартап «Zeva» протестировал «летающую тарелку»

«YouTube» перестанет вкладывать в продукты «Originals»

«Huawei» вывела на рынок «умный» рюкзак

Российский рынок «грузовиков» увеличился на 31%

Онлайн-ритейлер «Shein» нацелен на финансовое размещение

Российский разработчик «Nexters» готовит крупные бизнес-сделки

«Suzuki» нацелена на увеличение российских продаж
Авторынок Германии показал годовой «минус»

По итогу 2021-го года на немецком первичном авторынке было продано 2.622132 миллиона новых машин. Это оказалось на 10.1% ниже результата 2020-го года. Информация подтверждена аналитическим отчетом экспертов Ассоциации «VDA» и дана порталом «AutoNews».
Как отмечают аналитики, в I-й половине года наблюдалась позитивная динамика роста первичного авторынка на фоне низкой «базы» 2020-го года. Однако во II-й половине стало актуально 2-значное падение, которое сказалось на отрицательной динамике по итогу всего года. Это объясняется постоянными перебоями в поставках новых транспортных средств ввиду нехватки электронных компонентов для их изготовления.
По данным экспертов «VDA», брендовым лидером первичного авторынка Германии уже традиционно стал «Volkswagen». Продажи упали на 6.8%. В 2021-м году было реализовано 489.962 тысяч новых машин.
На 2-й позиции находится «Mercedes-Benz». Продажи этого бренда упали на 25.7%. В количественном выражении они составили 225.392 тысяч единиц.
Замыкает «тройку» марка «BMW». В рамках 2021-го года реализовано 222.481 тысячи новых машин. Это на 7.7% ниже показателя 2020-го года.
В ТОР-5 также вошли еще 2 немецких бренда: «Audi» и «Opel». Они показали разновекторную динамику: -15% и +10.7%. В количественном выражении продана 181.877 тысяча и 161.852 тысяча единиц соответственно.