
«TikTok» готовит запуск групповых чатов

Российские продажи «Renault» соответствуют уровню прошлого года

В РФ появится «Instagram Shopping»

Виды ставок в букмекерской конторе 1 win

«Skoda» выдала юбилейную «Kodiaq»

«Getty Images» приобрело платформу «Unsplash»

«Boston Dynamics» презентовала нового робота-грузчика

«Microsoft» поставит армии IT-устройства

Сервис «Uniphore» получил финансовые средства
Украинский авторынок ушел в «минус»

В течение января 2021-го года участники украинского авторынка приобрели 6 тысяч новых «легковушек». Год назад в этом же месяце было продано 7.3 тысяч единиц. Таким образом, первичный авторынок Украины «упал» на 18%. Об этом сообщает портал «Автостат».
Сказано, что январским бестселлером авторынка Украины стала марка «Toyota» . Продажи упали на те же 18%. В первом месяце года реализовано 980 экземпляров.
Лидер последних 3-х месяцев, в лице французского бренда «Renault», в январе опустился на 2-ю строчку. Продажи снизились на 26%. Было реализовано 810 единиц.
Чешская марка «Skoda» стала единственной из ТОР-5, кто сумел продемонстрировать в январе позитивную динамику. Продажи брендовых машин выросли на 4%. В количественном выражении реализовано 480 новых машин.
В «пятерке» лучших также южнокорейская марка «KIA» и японский бренд «Nissan». Эти автопроизводители потеряли 24% и 44% продаж. На январском первичном авторынке Украины было реализовано 325 и 305 единиц.
Также эксперты указала на самую популярную модель. Ею стала «RAV4». Украинские продажи кроссовера от «Toyota» составили в январе 430 единиц. В «тройке» находятся «Renault Duster» и «KIA Sportage». Продано 290 и 285 единиц соответственно. В ТОР-5 модельного рейтинга также вошли «Nissan Qashqai» и «Renault Logan». Реализовано 205 и 175 единиц соответственно.