Авторынок РФ сохранил 4-ю позицию

Аналитика >> 15.11.2018

По итогу октября текущего года авторынок Российской Федерации занял 4-е место на европейском континенте. После уточнения данных об этом сообщает «Автостат». Без учета транспортных средств сегмента LCV в прошлом месяце в РФ было реализовано 149 тысяч легковых транспортных средств. Таким образом, Россия сохранила 4-ю позицию, на которой находилась и в сентябре 2018-го года.

Сообщается, что в целом отечественный рынок продолжает демонстрировать позитивный рост, чего не скажешь о европейских государствах Там, хоть и в меньших размерах, но продолжается падение, которое было связано с вступившими осенью новыми правилами сертификации авто.

Указано, что на 1-ю строчку европейского рейтинга вернулась Германия. В полном октябре было реализовано 252.682 тысячи автомобилей. Однако этот показатель на 7.4% ниже, чем продажи аналогичного месяца прошлого года.

На 2-м месте находится Франция. Продано 173.802 тысячи единиц. Отрицательная динамика составила 1.5%. Замкнула ТОР-3 Британия. В Объединенном Королевстве было продано 153.599 авто при динамике -2.9%.

На 5-й и 6-й позициях находятся Италия и Испания. При продажах 146.655 тысяч и 88.410 тысяч зафиксирована негативная динамика на уровне 7.4% и 6.6%.