
Brexit: в «План В» могут войти изменения, касающиеся Белфастского соглашения

В Северной столице продается квартира Шостаковича

Биржа «Coinnest» раздала криптовалюту на 5 миллионов

«Johnson & Johnson» планирует покупку «Auris Health Inc»

Первые увольнения и судебные тяжбы - как закрывается «Азов-Сити»

Аналитический опрос: большинство не желает голосовать за Трампа в 2020

В Поднебесной построен необычный отель в карьере

Перспективный американский сервис заявил о закрытии

«Telegram» дополнил функционал
Эксперты о снижении доли продаж премиальных авто

Эксперты профильного агентства «Автостат» проанализировали ситуацию с российскими продажами премиальных авто. За I-е полугодие 2018-го г. на отечественном рынке была реализована 71 тысяча новых транспортных средств премиум-класса. Эта цифра на 4.5% превзошла показатели того же периода 2017-го года.
Вместе с этим, эксперты отмечают, что реальные продажи в премиальном сегменте растут гораздо менее динамично, чем в целом по российскому рынку. Так, отечественный авторынок по итогу I-го полугодия сумел подрасти на 18%.
Исходя из этого, доля непосредственно премиального сегмента в общих полугодовых продажах уменьшилась и составила 8.7%. Год назад этот показатель соответствовал значению 10%.
Что касается отдельных марок, то лидером коммерческих продаж в премиум-сегменте авторынка РФ остается бренд «Mercedes-Benz». За анализируемый период было продано 18.504 тысяч транспортных единиц. На 2-й строке с показателем продаж 16.989 тысяч премиальных авто находится «BMW». И, наконец, замыкает «тройку» лидеров японский «Lexus». Дилера продали 11.507 тысяч автомобилей.